Да
Дарья

в чем разница между готик-роком и готик-металлом?? и вообще в чем разница между роком,металлом и панк-роком??

плиз скажите)))

Два По

Вкратце про панк - это музыка в оригинале чисто протестная, нарочито непрофессиональная, посему достаточно корявая, акцент делался на сам факт плевка в сторону совсем уж усложнившегося и коммерциализировавшегося арт-рока и остросоциальной тематики. Ну а сейчас имеется в основном поп-панк, который отличается простотой и мелодичностью, темы в основном жизненные, про "попить пивка".
Металл отличается даже не столько тяжестью (какой-нибудь Marylin Manson тоже вполне себе тяжелый, но это же не металл) , сколько жесткостью ритмики (для лучшего понимания хорошо бы послушать Manowar, у них это воплощено с кристальной чистотой и незамутненностью) . В оригинале вообще разделения между хард-роком и металлом не было, оно появилось после оформления жанра группами типа Iron Maiden и Judas Priest.
Сейчас проще разбирать уже по конкретным жанрам и группам, потому как теоретизировать в нынешней ситуации весьма трудно, и любое разделение весьма условно))

Елена Бабрицкая

у металла музыка пожестче.. . рок полегче.. . панк еще лекче (но не всегда).. . в панке также слова зачастую довольно бредовые (вопще во всем роке слова бредовые но тут более всего=)...

Николай Бохан

Нубистический вопрос. Разница в звучании) ) А понятие готик-метал само по себе фэйловое.. . Разницы рока между металом (заметьте, стиль музыки пишется с одной "Л") и панком нет, т. к. метал и панк являются направлениями в рок-музыке.

Антон

Ога! Вот щаз возьму и буду в столбик писать "10 отличий"!..;-)

Елена Пахоменко

разницы нет! все придурки:)))))

Наталья Маслова

металл-это очень тяжелая музыка, рок это чуть легче.... а в панк-роке возможно сочетание различных стилей.. но я лично за панк-рок... это тема

Маргарита Васильева

Скажем так: если смотреть исторически-то все пошло от Рока, но потом стало самостоятельными направлениями. Ставить различия между роком и металом по тяжести неактуально, потому что как рока, так и метала, существует огромное количество видов. А спрашивать чем панк-рок отличается от простого рока, думаю не стоит, ибо ключевым словом в сочетаниях гот-рок и панк-рок является рок. В принципе это все рок. Так что корректным в данном случае будет другой вопрос: чем рок отличается от метала...

Пашка Борисов

На сколько я понимаю - они отличаются ритмом.

Не обращай внимания на тех, кто пишет что метал тяжелее рока или рок тяжелее метала, это пишут люди с раком мозга. Таким можно всё, даже голосовать за Навального и дочку Собчака 🙂 Метал это поджанр рока, то есть вышел из рока