Юлия

На какие тематические группы можно разделить новеллы "Декамерона"?

Денис Котов

Они уже разделены тематически. Новеллы каждого дня объединены общей темой. Зачем что-то еще выдумывать?

Галина Фокина

На те, где кого-то трахают и те, где над кем-то измываются. Как вот над мужской беременностью ("Ах, Тесса, это всё оттого, что вечно желаешь ты быть сверху! ").

Влад Смирнов

Nallyce Wonder уже дал (а) ответ.
Нужно только прочитать коротенькое предисловие к каждому дню (если уж не хватает стимула прочитать всю книгу) .

...Кончен первый день Декамерона, начинается второй, в который, под
руководством Филомены рассуждают о тех, кто после разных превратностей и
сверх всякого ожидания достиг благополучной цели... .
...Кончен второй день Декамерона и начинается третий, в который под
председательством Неифилы рассуждают о тех, кто благодаря своей умелости
добыл что-либо им сильно желаемое либо возвратил утраченное....