Ира Рысина

Распределить слова на шесть тематических групп

Балалайка, барсук, бегемот, белка, биатлонист, библиотекарь, виолончель, волейболист, гитара, горностай. дикобраз, дирижёр, жираф, зебра, кабан. клавесин. клещи. конькобежец, куница, леопард, лесничий, литавры, лобзик. лось, молоток, напильник, обезьяна, пловец, пчеловод, редактор, рояль, рысь, рубанок, самовар, слесарь, стамеска, теннисист, топор, тромбон, флейта, Хоккеист, шакал, шахматист, шахтёр, электротехник.

Михаил Варичев

профессия, животные, струнные музыкальные инструменты, слесарные инсрументы, клавишные муз. инструменты, спортсмены.

Диана Потапова

1 группа: животные:
барсук, бегемот, белка, горностай, дикобраз, жираф, зебра, кабан, куница, леопард, лось, обезьяна, рысь, шакал.
2 группа: профессии:
библиотекарь, дирижёр, лесничий, пчеловод, редактор, слесарь, шахтёр, электротехник.
3 группа: муз. инструменты:
Балалайка, виолончель, гитара, клавесин, литавры, рояль, тромбон, флейта.
4 группа: инструменты:
лобзик, напильник, рубанок, стамеска, топор.
5 группа: спортсмены:
биатлонист, волейболист, конькобежец, пловец, теннисист, шахматист.
6 группа: насекомые:
клещи.