Екатерина

распределяя слова на три группы в зависимости от того, в какой морфеме происходят чередование

Спишите, распределяя слова на три группы в зависимости от того, в какой морфеме происходят чередование о и е с нулём звука: 1) в корнях; 2) в приставках; 3) в суффиксах. обрывать, сынка, отсылать. лбы, льда, кавказец, срывать, городок, ветер, узел, Горшок, подозвать, старец, костра

Лестат Маланин

1) в приставках: обрывать (обОрвать) , срывать (сорвать), отсылать (отОслать) , подОзвать ( подзывать) ;
2) в корнях: лбы (лОб) , льда (лЁд) , ветЕр (ветра) , узЕл (узла) , горшОк (горшка) , костра (костЁр) ;
3) в суффиксах: сынка (сынОк) , кавказЕц (кавказца) , городОк (городка) , старЕц (старца).