Лена-Алена Еленова

Распределите слова по группам содержащим однокоренные слова, учитывая, что это корни с чередованием

Распределите слова по группам содержащим однокоренные слова, учитывая, что это корни с чередованием. Буквы, обозначающие чередующиеся звуки, подчеркните

Раздразнить, сообразительный, сразить, провожатый, пригрозить, дорога, вырождаться, нагромоздить, выпроводить, содрогнуться, дорогой, уродиться, загородить, нарожать, изображение, нагромождать, угрожать, подорожать, огороженный, сопровождать, сражение, придорожный, ограждение, задрожать, раздражаться.

Евгений Харитонов

1 раздразнить - раздражаться, 2 содрогнуться -задрожать, 3 вырождаться - нарожать- уродиться4, провожатый - выпроводить - сопровождать, 5 пригрозить - угрожать, 6 нагромоздить - нагромождать7, загородить - огороженный - ограждение, 8 сразить - сражение, 9 дорогой - подорожать, 10 дорога - придорожный