Александр Зиатдинов

Распределите числа по группам

Группы (натуральные числа множество N), (целые числа множество Z), (рациональные числа множество Q). Числа: 1/5, -1, -12, 38, 1, 0, -2.3, 8.1, -3/7

Ксения Косьяненко

натуральные (это целые положительные числа) : 1, 38 целые (это натуральные плюс они же со знаком минус и ноль) : 0, -1, -12, 38, 1 рациональные (фактически означает дробь) : 1/5 , -2.3, 8.1, -3/7. Также любое целое число является рациональным т. к. его можно представить в виде (а-это любое целое число) : а/1. Поэтому в рациональные можно записать все целые числа: 0, 1, -1, -12, 38