Анастасия Комарова

В группе из 25 студентов нужно выбрать старосту и трех членов студ. коммитета. сколькими способами можно это сделать?

методом умножения я пробовал. получается неправильный ответ.
надо как то на группы делить. 1 староста и 3 члена комитета.
но там тоже какой то бред. ответ должен получиться 50600.

Taiger Vid

методом щиталки

Erkin Avazov

Ну то есть всего надо выбрать 4 студиозусов.
Первого можно выбрать 25 способами, второго - 24 способами, ну и т. д. Дальше понятно? Как это записать - знаете?

Янина Борисова

1)голосовать. 2)отличников.

Эдуард Евстигнеев

1й способ: Выбираем самого заядного, умственно отсталого старостой, и двух его членов товарищей. 2й способ, отложить до завтра. 3й способ, - не связываться с этим делом. Вот и всё!

ti
tinik12

Берете палец, берете список студентов, и случайным образом не смотря на список тыкаете пальцем.
а те кто выше и ниже будут у него как помошники.