Ол
Оленька

сильная кислота образуется при взаимодействии с водой 1)оксида серы (|V) 2)оксида углерода (|V) 3)оксида серы (V|) 4)оксид

Тигран Кобегкаев

Оксида серы VI. Серная кислота - сильная.

Сернистая (из оксида серы IV) и угольная (из оксида углерода IV) не только слабые, по своим кислотным свойствам, но и крайне нестойкие (открываете бутылку с лимонадом, оттуда: пшшшшь! Это- выделяется углекислый газ ( в результате разложения угольной кислоты, кот. была в растворе) )

Не знаю, что ты там еще не дописал, но сильная кислота из оксида (кроме имеющейся) может быть только азотная. - из оксида азота V или IV.
Сильные кислоты - это азотная. серная и галогеноводороды.

=И как кислоты могут взаимодействовать с кислотами??? =

Вы невнимательны: речь про взаимодействие КИСЛОТНЫХ ОКСИДОВ с ВОДОЙ. В результате. образуются кислоты - так? Вопрос в том, какие из них будут сильными.

Никита Иванов

Вопрос поставлен не правильно, а точнее его вообще нету! . И как кислоты могут взаимодействовать с кислотами???