Кр
Кристина

Помогите! В каком предложении использован фразеологизм? не могу найти в интернете.

1)Какой бухгалтер возьмется теперь подсчитывать выгоду операции?
2)Что же, не нашлось человека, который мог бы предвидеть беду?
3)Ничего не случится с вашим зверьём.
4) Святыми глазами теперь глядят ответственные чиновники на тех, кто бил тревогу.

Помогите!!!

Lex Dark

Святыми глазами

Даша

ответ 4. Святыми глазами, бил тревогу.

Александр Вяткин

Конечно вариант под цифрой 4.

Дина Бариева

4) Святыми глазами теперь глядят ответственные чиновники на тех, кто бил тревогу.