Денис Клюев

напишите фонемы слов разворачивает и заставляет (цифра 2 в школе) (корень, приставка и т. д)

Анастасия Азарова

Если цифра 2, то не фонемы, а морфемы, то есть значимые части, из которых состоят слова.

Раз/вора́ч/ива/ет – приставка/корень/суффикс/окончание; основа слова – разворачива-.

Со словом заставляет сложнее, так как есть омонимы заставлять (ставить что-то во множестве, например, в комнату мебель) и заставлять (принуждать) . Состав у этих омонимов разный:

за/ставл/я́/ет 1 (комнату) – приставка/корень/суффикс/окончание; основа слова – заставля-.

заставл/я́/ет 2 (принуждает) – корень/суффикс/окончание; основа слова – заставля-.