Александра Киселева

На кого действующим избирательным законодательством возлагается организация и проведение выборов?

Варианты ответа)
На органы государственной власти субъекта Российской Федерации
На избирательные комиссии
На органы местного самоуправления

На
Наталья

Избирательные комиссии.
Эти комиссии обеспечивают реализацию и защиту избирательных прав граждан, а также осуществляют подготовку и проведение выборов. Такими комиссиями являются: Центральная избирательная комиссия Российской Федерации; избирательные комиссии субъектов Российской Федерации; окружные избирательные комиссии; территориальные (районные, городские и другие) избирательные комиссии. В пределах одной административно-территориальной единицы с большим количеством избирателей создается несколько территориальных избирательных комиссий; участковые избирательные комиссии.

Важнейший принцип деятельности избирательных комиссий всех уровней состоит в том, что при подготовке и проведении выборов в пределах своей компетенции они независимы от государственных органов и органов местного самоуправления.

Алексей Самарин

Органы государственной власти, избирательная комиссия исполнитель на самом деле.

Dima Maksimov

на органы местного самоуправления

Гайрат Жиянов

избирательные комиссии