Алексей Макаров

что такое экономические системы? приведите примеры?

Кристина Литвиненко

Финансовая система, в которой задействовано примерно 10 процентов всего трудоспособного населения (только трейдеров на финансовых рынках сегодня насчитывается сотнями миллионов человек) — это механизм ограбления бедных, которых на планете свыше 90 процентов, и отличный способ преумножения своего капитала для тех, кто грабит бедных. Банки — основа финансовой структуры любого государства, это органы финансового порабощения населения, никакой пользы они не приносят обществу. Единственно-возможная польза могла бы быть от них, если бы они занимались инвестированием науки и технологий, но они и здесь ставят непреодолимые преграды для прогресса и процветания общества.

Dimka Zima

Экономические системы ето системи оборота капиталов и денег в конкретных экономических условиях пример валютно- торговые (сырьевые) биржи