Ден Кочуев

Пес кашляет, чихает, из носа прозрачные выделения

Ходили к ветеринару, сказал - аденовироз, прописал колоть антибиотик и витамины, давать отхаркивающее, делать массаж легких. Гулять не больше 20ти минут, дела сделали - и домой. Все делала строго по назначению, с собаками не контачили. После курса лечения дней пять ходили гулять по тому же графику, сделали дела и домой. И вроде, все пошло на спад, но вот опять те же симптомы (сопли, чихи) , уже как неделю + утром начал кашлять, мокроты стало больше. Что делать - не знаю, ходила в проверенную клинику - а тут такая подстава. В другую клинику поблизости смысла идти не вижу - там сплошные практиканты, наслушалась про них нехороших отзывов.
Спадов активности у собаки не наблюдалось, пьет/кушает хорошо. Нос бывает то сухим и теплым (в основном - после сна) , то холодным с обильными прозрачными выделениями.
Посему, хочу спросить совета: можно ли в таком случае применить человеческий пиносол-спрей и какой-нибудь детский сироп от кашля (если можно, то какой) ? Или в таком случае нос лучше присыпать стрептоцидом?
В общем, подскажите, пожалуйста, что в таком случае лучше всего сделать, если учесть то, что денег у меня сейчас кот наплакал, т. е. на ветеринара и курс лечения который нам выписывали раньше у меня уже вряд ли хватит.
Всем заранее спасибо.

Екатерина

пишу с личного опыта-у меня мопс простыл, высунув морду в открытое окно-кашель-давала сбор от кашля 4,а в нос заливала ромашку, а на ночь капли в нос Ринонорм. Лечитесь