Ольга Дмитриева

Соседка оставила мне на время сухопутную черепашку.. (сейчас напишу)

Отзываются ли черепашки на имя? )
Чувствуют ли когда их гладят?
Сколько и когда спят?

И кусаются ли?

И можно ли кормить ее с руки? :))

Инна Зудина

1.Нет конечно.
2. Да чувствуют.
3. 2-3 часа бывают и больше.
4. У меня не кусалась, зависит от характера.
5. Можно.

Марина Васильева

1. нет, как и все рептилии.
2. чувствуют.
3. спят, когда выключен свет, то бишь по 10-12 часов, когда отключается свет и подогрев в террариуме.
4. да, когда путают ваши части тела с едой, либо просто ради любопытства пробуют все на вкус
5. зачем? если очень хочется, то конечно можно. но не вижу в этом смысла.

а мне вот очень интересно узнать, знаете ли вы ( и ваша соседка) о ПРАВИЛЬНОМ содержании черепах? это гораздо важней узнать, нежели то, что вы спросили....

Ольга Ким

и что, хочеш узнать, как за ней ухаживать?

Сергей Самойлов

на имя не отзываются, не чувствуют, когда гладят. Спят обычно ночью сколько не знаю. Если большая, то может кусаться. С руки наверное можно

Armen Zurnachyan

Они абсолютно не реагируют на окружающую среду, если только вы ее не кормите. Греть ее под лампой и держать в коробке, чтобы не убежала. Но следите. чтобы не перегрелась и оставьте место для тенька. Кормить 1-2 раза в день, можно через день морковкой, яблоками, капустой. Если оставили на больше недели, то каждую неделю купайте в теплой, но не очень (!) воде так, чтобы воды было очень мало, а то захлебнется.

Вениамин

Ну.... Это еще смотря какая она) У меня такая, небольшая.... На имя, конечно не отзывается не одно холоднокровное существо: ) С руки кормить конечно можно. Не кусаются) Почувствует, если только за ножки потрогать.. . Они не прихотливые, поэтому их можно даже по дому, погулять отпустить. Обычно после еды, идут спать.