ОК
Ольга Крюкова

Что объединяет эти произведения искусства, и какое из них не принадлежит к этой группе?

Светлана Щипкова

Объединяет то, что во всех постройках в той или иной мере использованы готические мотивы.

Чисто готическим является только построенный в средневековье собор Парижской Богоматери (А) , остальные: неоготика - Костёл Святой Эльжбеты во Львове (Б) , модерн, неоготика - Храм Святого Семейства (Саграда Фамилия) в Барселоне (B), "Ласточкино нездо" в Крыму - неоготика (Г) .

Все неоготические постройки в какой-то мере можно соотнести с эклектикой, модерном - конец XIX, начало XX века.

Я бы назвал лишним здесь (А) , как чистую готику.

Другой вариант таков:
А, Б, В - храмы (культовые сооружения)
Г - типа замок (светская постройка)

Есть еще один вариант:
Все кроме храма Саграда Фамилия (А) , уже построены, а собор Святого Семейства все еще продолжает строится, еще не завершен.