Любаня Смульская

Как заблокировать сайт на своём компьютере? у меня виндос 7 начальная версия, антивирус Dr.Web

Tigran Arutunyan

дописать его в файл hosts

Екатерина Зозуля

Просто: Блокировка сайтов с помощью hosts

Идем по следующему пути: C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts .

Откройте с помощью блокнота файл hosts. В самом конце файла, после записи «127.0.0.1 localhost» вам надо будет добавить адреса тех сайтов, доступ к которым вы хотите заблокировать. Делается это следующим образом:

Сначала строки вводится локальный адрес вашего компьютера — «127.0.0.1», далее надо нажать клавишу Tab, теперь надо ввести адрес сайта, который вы хотите заблокировать. Адрес сайта вводится без «http://», и без слешей «/».

Приведу наглядный пример, допустим вы хотите заблокировать доступ к сайтам: odnoklassniki.ru, vkontakte.ru, rambler.ru и yandex.ru. Запись в файле hosts будет выглядеть следующим образом:

127.0.0.1localhost
127.0.0.1WWW.odnoklassniki.ru
127.0.0.1odnoklassniki.ru
127.0.0.1WWW.rambler.ru
127.0.0.1rambler.ru
127.0.0.1WWW.yandex.ru
127.0.0.1yandex.ru
127.0.0.1vkontakte.ru