Роман Распопин

есть какая нибудь программка чтобы убрать голос певца? ( т. е. оставить одну мелодию )

Максим Нееми

Нет такой. Вообще надо чтобы каждый инструмент на записи шел по .. как бы это сказать, своей отдельной дорожке. Тогда это реально. Такие записи имеет обычно звукорежиссер, когда в студии записывает и сводит песни. Но в видео звук (вокал с музыкой) записан сплошной дорожкой, поэтому не получиться.