Роберт Усманов

Можно ли выписать лекарства по временному страховому полису ребенку-3 недели?

Светлана Быличкина

если лечь о лекарственных препаратах, бесплатно положенных детям до 3-х лет
то они НЕ "выписываются по временному страховому полису"

какие именно препараты положены, и в каком количестве, можете уточнить
в упр. здраве города проживания, отделе здоровья матери и ребенка.
финансируется всё это мероприятие не через страховые компании
(поэтому ни ВС, ни полис ОМС НЕ имеют к этому отношения)
а напрямую через упр. здрав, МЗ и бюджет.

или можете сами текст приказа освоить, как удобней
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Приказ от 13 февраля 2013 г. N 66
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТРАТЕГИИ
ЛЕКАРСТВЕННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НА ПЕРИОД ДО 2025 ГОДА И ПЛАНА ЕЕ РЕАЛИЗАЦИИ