Ne
Nemo

заканчивается в апреле страховой медицинский полис. Слышал что можно не продлевать до какого то времени? Так?

Людмила Макеева

многие полисы продлены автоматически до замены:
1. либо на универсальную электронную карту (УЭК) , в некоторых регионах уже выдаются, в некоторых планируют начать выдачу к 2014-2015 годам. В связи с этим и примерный срок продления - до 2014 года
2. либо на полисы единого образца (ПЕО) , бумажный вариант полиса, которые потом также можно будет поменять, а можно и не менять на УЭК.
Такие полисы уже выдаются во всех регионах России.

позвоните в свою страховую.
проверят полис по базе данных, если скажут, что действует
(они бывают закрыты по разным причинам) , сможете
1. спокойно обслуживаться по нему, дожидаясь замены на УЭК, или
2. оформить полис единого образца, при желании.
Как Вам удобнее.

Виктория Зотова

Действует до 1 января 2014 года

Ол
Ольга

Нет уж! поторопитесь! документы лучше всего оформлять вовремя! или придется оплачивать медицинские услуги из своего кармана!!!

Настенька

до 01 01 2014 года

Александр Черагин

Так. Теперь все мед. полисы бессрочные. Только при утрате - новый выдадут.

Марина Неткачева

Сейчас абсолютно всем дают полисы ЕДИНОГО ОБРАЗЦА бессрочные, идите и получайте его, их всем дадут до 2014 года.
Лично у меня уже полис единого образца.