Да
Даша

Как иногороднему сделать страховой медицинский полис?

Если прописка Самарская, живу в Питере, но регистрации тут не имею. Как можно сделать полис, что бы попасть в больницу беслатно?

Валентин Кузнецов

Идете на фомс Питерский http://www.spboms.ru/kiop/main?page_id=77 выбираете понравившуюся страховую организацию. Звоните в страховую, узнаете где ближайший к вам пункт выдачи полисов ее. Берете паспорт и желательно ( не обязательно) СНИЛС ( пенсионную карточку) . Заполняете анкету о выборе страховой, где в графе фактическое место жительства указываете питерский адрес. После чего вам должны выдать временный полис на месяц пока готовится постоянный. Что бы прикрепится к поликлинике, по месту прибывания, нужно прийти с полисом, паспортом к главному врачу поликлиники и написать заявление о том, что вы хотели бы получать медобслуживание в ней, если поликлиника не переполнена больными и врачи не перегружены, то вас прикрепят на обслуживание, если переполнена должны дать письменный отказ. в таком случае вы идете в Питерский департамент здравоохранения и они дают адрес поликлинике к которой вы сможете прикрепится, далее все так же с главврачом и заявлением.