Ев
Евгения

Что со мной -в 17-00 давление 190\100 приняла энап, и померяла в19 30, 120\65.???

Сергей Гончаров

Резко сбили. Надо лежать, чтобы не кружилась голова. Здоровья!

Сергей Мельбман

вам 58 лет и вы не знаете что это? 190 на 100 это гипертонический криз.. если свою гипертонию не лечите и не принимаете ежедневно и пожизненно гипотензивные-кончите инсультом или инфарктом

Ирина Ускова

Прибор если на батарейках - он не особо то и надежен, в таком случае не лишним было бы перемерить обычным фонендоскопом.

Татьяна Филиппова

Это неплохо, но динамика слишком стремительная. Такие скачки сами по себе неважно переносятся. Если у Вас гипертония, то дозу и лекарство должен подобрать врач. Причем принимать лекарство нужно постоянно.
Для профилактики обострений. Возможно Вы приняли слишком большую дозу. Это опасно, т. к.
возможна обратная реакция-гипотония, когда давление упадет ниже 100\70, головокружение, слабость, потеря сознания. При 75/50, скажем...