Марина Смирнова

звезда или треугольник? С точки зрения экономии электроэнергии?..

Сеть трехфазная, разумеется

Всем спасибо

Глеб Кобзев

Нет ни какой экономии, это разные схемы для разных напряжений, а мощность неизменна!!!. А бездумные манипуляции с трехфазными устройствами и однофазной сетью, приводят к пожарам или поражению эл. током....

K@
Katya @@@@@@

звезда, но это довольно относительно...

Максим

На погоны - лучше звезда

Наим Тахиров

Треугольник экономит один провод, а так...

Лена Ларюточкина

треугольник экономичней так как токи в нём меньше, поэтому его можно подключать к более высоким напряжением