Вячеслав Потапов

я страшно жаден, скуп- это эпитет, метафора или гипербола? ? задание ЕГЭ

я страшно жаден, скуп- это эпитет, метафора или гипербола? ?
задание ЕГЭ

Сергей Мельбман

скорее эпитет

Валерий Угаров

Ну, если ты, на самом деле, не такой уж жадный, а про тебя говорят, что страшно жадный - это гипербола.

Метафора - с какой стати?

Если это - правда (не преувеличение) , то - эпитет

Петрович .

Нет, это стандартная формула в заявлении на оказание материальной помощи.

Дм
Дмитрий

Это гипербола, безусловно)