Ainash

Помогите пожалуйста, пунктуация. Вот например, предложение: "... не вылезает_вдруг_среди дороги, а растет под осиной"->

-> Нужно ли отделять запятыми слово вдруг?

Ас- Строй

вылезает вдруг среди дороги, а растет под осиной

Виктор Федоров

нет, не нужно

Игорь Неупокой

не надо выделять запятыми. Слово "вдруг" можно заменить словом внезапно или быстро. Замените и услышите сразу, что запятая не нужна.

Саня

Зачем отделять-то.. . Это никакое не вводное слово. Обстоятельство.