Ю:
Юлия :::

Напомните теоремку, забыла, а найти в инете не могу?)

Я помню что там про коэффицент отношения площадей относится к коэффиценту отношения периметров или что то такое. Но главное чтоб отношение площадей к отношению периметров

Юлия

помню только, чьо у сторон треугольника коэффициент подобия равен коэффициенту подобия периметра и равен k , а отношение площадей многоугольников ( в том числе и треугольников) равно квадрату коэффициента подобия. S:S? = k?