Makhach Varaev

Помогите плиз с технической механикой, как найти Jmax и Jmin главный центральный момент инерции сечения. Только подробно

Заранее спасибо, Это фигура тавр, имеет если вдруг нужно, ДАНО: в1=30см, в2=2см, h1=6см, h2=24см.
У меня получилось Jx=5916 см4, Jy=13516 см4, а в ответе написано Jmax=13500 см4, Jmin= 11300 см4.
Помогите найти, макс и мин?

Оле Лукое

Ответ
А как ты находил (а) ? Подскажу ошибку.

Anna

С. П. Фесик Справочник по сопромату, отличный пример!