Ка
Катюшка

помогите, пожалуйста, с переводом. очень срочно

Economic Equilibrium (1870-1914)
There is a sense in which the concept of an economic equilibrium, in which the prices and quantities are determined by the balancing of various forces, permeates the whole of classical economics, from Smith to Ricardo, Mill and Cairnes. This is not, however, the whole story, for two reasons. (l) The classical economists never gave a significant role to demand in determining equilibrium prices. (2) From its origins in Smith's Wealth of Nations classical economics was permeated by a concern with growth and development, the result being that the development of a theory of static equilibrium was a subsidiary theme. It was only in the period after 1870 that a thoroughly worked out system of statics did emerge.
The clearest statement of the nature of economic equilibrium was undoubtedly that of Walras. Though important aspects of it were perceived by both Jevons and Menger, neither developed the concept so thoroughly. More clearly than either his predecessors of his contemporaries, Walras provided a theory of general competitive equilibrium: firms were price takers, and in equilibrium earned only the normal rate of return on capital. Equilibrium prices were determined by on the one hand consumers' maximization of utility, and on the other by the technical coefficients describing the ability of firms to transform inputs into outputs. Although neglected in England, Walras obtained influential followers in Europe, the most important being Pareto and Wicksell. It was Pareto who removed the theory's dependence of utility, arguing that the essence of the problem of economic equilibrium was "the opposition between men's tastes and the obstacles to satisfying them". Wicksell, on the other hand, integrated Walras's theory of equilibrium with BohmBawerk's theory of capital, extending it to provide a marginal productivity theory of distribution.
Very different was the Marshallian approach, not so much because of Marshall's preference for partial as opposed to general equilibrium analysis, as because of his preference for a more realistic form of analysis. Being wary of excessive abstraction, Marshall's equilibrium was not the static, perfectly competitive equilibrium of Walras, Pareto and Wicksell: in it firms were continually evolving, old firms gradually being replaced by new; there were imperfections of competition; and some of the changes which occurred when firms moved along their supply curves were irreversible. Though not too much should be read into this. Mar shall s use of the term normal profit" rather than "zero profit" as his condition for market equilibrium is symptomatic of his approach. Fur¬thermore, his preference for short chains of reasoning and his desire for realism worked against his analysing the logic of a general competitive equilibrium in the same way as his European contemporaries. His de¬scription of a full competitive equilibrium is brief. There was also a third approach to the question of competitive equilibrium, one which though not influential at the time, became important in the 1950s. This was Edgeworth's analysis of competition in terms of bargaining. Starting with a bargain between two individuals he derived the contract curve, showing that the competitive equilibrium was one point on this curve. By gradu¬ally increasing the number of individuals involved in the bargain Edgeworth was able to show that as the size of the economy increased so the contract curve shrank towards the competitive equilibrium. Competi¬tive equilibrium could thus be interpreted as the only feasible outcome in a bargain between an infinitely large number of individuals.

Валерий Евдокимов

Получай фашист гранату
Экономического Равновесия (1870-1914)
Есть ощущение, что концепция экономического равновесия, в которых цены и количества определяются баланс различных сил, пронизывает всю классической экономики, от Смита, Рикардо, Милль и Cairnes. Это, однако, не вся история, по двум причинам. (l) классических экономистов никогда не давала значительную роль потребовать в определении равновесной цены. (2) От ее истоков Смита " Богатство Наций " классическая экономика была пронизана заботой роста и развития, в результате чего в разработку теории статического равновесия была дочерней тему. Он был только в период после 1870, что тщательно разработанная система статики возник.
Наиболее четкая формулировка характер экономического равновесия был, несомненно, Walras. Хотя и важные ее аспекты были восприняты как Джевонса и Менгер, ни разработана концепция так тщательно. Более четко, чем его предшественники, современники, Walras при условии, теорию общего конкурентного равновесия: фирмы были price takers, и в равновесии заработал только обычные ставки возврата на капитал. Равновесные цены определяются, с одной стороны потребителей, максимизация полезности, а с другой-технических коэффициентов, описывающих способность фирм для преобразования входов в выходы. Хотя забытых в Англии, Walras полученные влиятельных последователей в Европе, наиболее важной из которых является Парето и Wicksell. Это было Парето, который снял теории зависимость полезности, утверждая, что суть проблемы экономического равновесия был "оппозиция между мужские вкусы и препятствия на пути их удовлетворения". Wicksell, с другой стороны, интегрированные Walras теория равновесия с BohmBawerk теория капитала, расширяя его, чтобы обеспечить предельной производительности теория распределений.
Очень разные был Marshallian подход, не столько из-за Маршалл предпочтение частичной против общего равновесия для анализа, так как из-за его предпочтения для более реалистичной форме анализа. , Опасаясь чрезмерной абстракции, Маршалл, - это равновесие было не статический, совершенно конкурентное равновесие Walras, Парето и Wicksell: в it-компаний были постоянно развивается, старые фирмы постепенно заменяются на новые; там были несовершенства конкуренции, а также о некоторых изменениях, которые произошли в период, когда компания двинулась вдоль их кривые предложения были необратимы. Хотя и не слишком много, следует читать в этом. Мар должна использовать термин " нормальная прибыль", а не "нулевой прибылью", как его состояние рыночного равновесия является признаком его приближения. Кроме тогоe он предпочитает короткие цепочки рассуждений и его стремление к реализму работала против его анализ логики общего конкурентного равновесия, так же как и его европейские современники. Его описание полного конкурентного равновесия краток. Был еще и третий подход к вопросу конкурентного равновесия, которое, хотя и не влиятельных в то время, стал важным в 1950-х годах. Это было Эджворта анализ конкуренции в плане переговоров. Начиная с сделка между двумя людьми, он производные договора кривая, показывающая, что конкурентное равновесие была одна точка на этой кривой. Постепенно увеличивая количество лиц, вовлеченных в сделки Эджворта удалось показать, что, поскольку размер экономики возросла настолько контрактной кривой сократился в сторону конкурентного равновесия. Конкурентное равновесие, таким образом, могли быть истолкованы как единственно возможный исход сделки между бесконечно большого числа лиц.

Ка
Каришка

Воспользуйся Гугл-переводчиком.

Да, коряво получается.

А ты возьми и попробуй "облагородить" текст.

Или ты думаешь, что кто-то будет здесьна халаяву этим заниматься?

Экономическое равновесие (1870-1914)
Существует смысле, в котором понятие экономического равновесия, в котором цены и количества определяются балансировка различных сил, пронизывает всю классической экономики, от Смита Рикардо, Милля и Кэрнс. Это, однако, не вся история, по двум причинам. (L) Классические экономисты никогда не давала значительную роль требовать при определении равновесных цен. (2) С момента своего происхождения в богатстве Смита Наций классической экономики было проникнуто заботой с ростом и развитием, в результате чего развитие теории статического равновесия была дочерней темы. Это было только в период после 1870 года, что тщательно разработанную систему статики же появляются.
Четкая формулировка характер экономического равновесия, что, несомненно, Вальраса. Хотя важные аспекты не были восприняты как Джевонс и Менгер, ни разработали концепцию так основательно. Более четко, чем его предшественники либо его современники, Вальрас продвинула теорию общего равновесия: фирмы было сбором данных о ценах, и в равновесии заработал только нормальная норма прибыли на капитал. Равновесные цены определялись на максимизацию одной стороны потребителей полезности, и, с другой стороны технических коэффициентов, описывающий способность фирм для преобразования входов в выходы. Хотя пренебрегают в Англии, Вальрас получил влиятельного последователей в Европе, наиболее важными из которых Парето и Виксел. Это было Парето который снял зависимость теории полезности, утверждая, что суть проблемы экономического равновесия была "оппозиция между мужскими вкусами и препятствия на пути их удовлетворения". Викселя, с другой стороны, теория интегрированной Вальраса равновесия с теорией BohmBawerk в капитала, расширяя его, чтобы обеспечить теории предельной производительности распределения.
Очень разные Маршалла был подход, не столько потому, что предпочтения Маршалла для частичного, а не анализ общего равновесия, так как из-за его предпочтение более реалистичную форму анализа. Опасаясь чрезмерной абстракции, равновесия Маршалла не был статичным, совершенно конкурентного равновесия Вальраса, Парето и Виксел: в нем фирм постоянно развивается, старые фирмы постепенно заменяются новыми, там были несовершенства конкуренции, и некоторые из изменений, которые произошло, когда фирмы перемещается вдоль их кривые предложения были необратимыми. Хотя это и не слишком много следует читать в это. Мар должны с использование термина нормальная прибыль ", а не" нулевой прибылью ", как его условие рыночного равновесия является симптомом его подход. Меха ¬ ме того, он предпочитает короткие цепочки рассуждений и его стремление к реализму работали против своего анализа логику из общего конкурентного равновесия так же, как и его европейских современников. Его де ¬ описанию полного конкурентного равновесия является кратким. Был еще и третий подход к вопросу конкурентного равновесия, которое хотя и не влиятельные в то время, стали важными в 1950 году. Это был анализ Эджуорта конкуренции с точки зрения переговоров. Начиная с сделка между двумя людьми он вывел контрактной кривой, показывая, что конкурентное равновесие была одна точка на этой кривой. По выпускников ¬ союзником увеличение числа лиц, вовлеченных в придачу Эджворт удалось показать, что как размер экономики, увеличившись, таким образом, кривая контрактов сократился к конкурентному равновесию. конку ¬ ных равновесия таким образом можно интерпретировать как единственно возможный исход сделки между бесконечно большое количество людей.