Кристина Литвиненко

Что делать с ювелирными изделиями, если они оказались с дефектом??

Ситуация такая. Вчера с мамой купили серебряное кольцо с драгоценными камнями. Сегодня одела, вышла на улицу, не прошло и часа, как одного камня уже не оказалось на месте. (руками не махала, ни за что не зацеплялась) Пришла домой, и начали разбираться с мамой, что да как. Мама начала внимательно разглядывать, смотреть, все ли камни хорошо сидят. В итоге-выпал еще один камень. В гарантийном чеке ювелирка ссылается на постановление 55 от 19.01.98 "Обмену и возврату не подлежит" Подскажите, что делать в таких ситуациях? На что ссылаться??

Татьяна Степанова

С чеком нести туда покупку, где покупали и разбираться.

Андя

кольцо китайское