Елена Пилюхина

Россия уже не светское, а теократическое государство?

Юлия Ахтямова

Да!! !

Скорее условно пока ещё светское но в связи с увеличивающимся влиянием религии скорее будет теократическим

Россия всегда была духовным государством!! ! Даже в СССР были духовные люди и люди ищущие духовного просветления и Бога

А после восстановления в Москве Храма Христа Спасителя - центрального Храма России - стало окончательно ясно что Россия - религиозное теократическое государство

Елена Кулинченко

Де юре всё ещё светское а вот де факто....

Иван Емельянов

Пожалуй. Клерикалы оседлали все СМИ, а атеисты только в инете и только отплёвываются. Сдали атеисты свое государство, а свято место пусто - не бывает.

Светлана Роц

Россия никогда не будет ни светским ни теократическим государством. В этом винегрете любая идея будет извращена и исковеркана. Всё останется как всегда.

А)
Анна )))

кучке человекообразных, засевших наверху, у кормушки, выгодно представлять именно таким образом.. . отсюда и 146% православных...

Тамара

Все, навязанное сверху, со временем народом отметается. Вопрос во времени.

Елена Фоминых

Скорее в последние три года Россия стала клерикальной, народ стал верить и уставлять иконками свои квартиры как чукчи ли какие северяне, и одновременно опять стала расти нищета, стали отнимать социальные блага. Но с 1988 года был замысел восстановить старую, дореволюционную, отсталую, царскую Россию, империю.

Юл
Юлия

светское.... если в армии будут священники, если священники заменят психологов и соц. службы, если священники на прямую будут избиратся для управления дел государственных - только тогда оно станет теократическим

Марина

Россия всегда была идеологизированным государством, до 1917 года идеологию заменяла религия, после 1917 была идеология коммунизма, поэтому говорить о равноправии всех идеологем и независимости от них государства просто бессмысленно, Россия возвращается в своё природное состояние

А.
Андрей .

Теократия - это прямая власть Бога.

Такое государство было один раз в истории - во времена судей в Иудее, еще до царя Давида.