Религия, вера

А что такое теократическое государство?

Katerina Borovkova
(от гр. tueos бог, kratos власть) особая форма организации государственной власти, при которой она полностью или большей частью принадлежит церковной иерархии. В настоящее время примером Т. г. является Государство город Ватикан,
Стас Корниченко
Лучший ответ
Не бог, а теократия. Церковь.
Изучи тему Чакравартин - Вселенский монарх.
Вот выдержка из Википедии:
Чакравартин (санскр. चक्रवर्तिन् cakra-vartin, букв. «тот, который поворачивает колесо») — в буддийском и джайнистском учениях нарицательное название идеального правителя, царствование которого возвращает мир из хаоса беззакония на высшую ступень порядка.

Согласно буддийским представлениям об истории, человечество проживает три таких ступени, закономерно сменящих друг друга:

присутствие закона
искажение закона
отсутствие закона
Правление чакравартинов приводит к очищению мира, давая начало новой эре. Утверждается, что рождение Ч. сопровождается теми же чудесами что и рождение будд.

Каждый чакравартин имеет в подчинении Семь Сокровищ: колесо, летающее по воздуху, которое обеспечивает неограниченные возможности для передвижения чакравартину и его войску; слона и коня, обладающих сверхъестественными способностями; драгоценный камень, излучающий свет на далекие расстояния; царевну, отличающуюся красотой; мудрого советника и удачливого полководца. В качестве последнего выступает один из ста сыновей чакравартина.

Подробное описание видов чакравартинов и роли каждого из видов даёт Васубандху в Абхидхармакоше.
Алла Барвинок
Антон Балыков Семиконечную Звезду сдать администрации.
(__||__)
Когда церковные законы выше гражданских. Например Иран, Саудовская Аравия, Кувейт....
Jasur Rustamov
Бога нет. Поповство там заведует.
Katerina Borovkova Вот ведь, совсем забыл спросить у атеиста, есть ли Бог!
Царство Небесное!

В которое, почему-то, НЕ верят Свидетели Иеговы?!
Нелли Царёва
Ирина Диева Как забавно, я 15 лет проповедую о Небесном Царстве, в которое не верю?!
Да, именно... на Земле пока что такого государства нет... оно будет в будущем
Igor Tihiy
Katerina Borovkova А эти говорят, что не Бог, а церковники правят в теократическом государстве. Где правда?
Igor Tihiy Ответ здесь: "И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить+ с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откр. 21:3,4)

Вот картина теократического правления! Раз такое время еще не наступило, значит люди ошибаются.
Викпедия: Теокра́тия (от др. -греч. θεός — Бог и κράτος — управлять) — политическая система, при которой религиозные деятели имеют решающее влияние на политику государства
То, где религиозные деятели правят согласно законам какой-то религии