Религия, вера

Может хватит профанацией заниматься? Ну признают пусть честно государство теократическим?

Глава Минобрнауки анонсировала продвижение преподавания основ религий в школах
Баян Зарипова
и инквизицию пускай сразу вводят, чего тянуть то.
Pavel Gorbulev
Лучший ответ
Качество преподавания основ религиозных культур и светской этики в российских школах будет улучшаться, а количество часов, отведенных на предмет, наверняка будет увеличиваться, заявила глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева.
По ее словам, "важно развивать культурологическую направленность этого предмета". "Вам любой теолог-религиовед скажет, что этот предмет не направлен на религиозное образование", — подчеркнула Васильева.

Вот видишь, какой ты баклан? Не поняв сути сразу лезешь в бутылку, как истинный либераст...)) Знание религий первый шаг к атеизму.
Баян Зарипова слышь, уёпок, козлы в огород всегда жалобно просятся. ОПК тоже начиналось невинно, а теперь оно будет каждый год до 11 класса
основателями государственной системой, являются религии.
так что все логично.
Баян Зарипова Государственная система возникает на злачных торговых путях с нормальным климатом, а не из-за религии. Опомнись
Нет давайте лучше по примеру Европы воспитывать из детей гомосеков и зоофилов.))))
Вашу свободу уничтожить людей на Земле используйте в своей жизни.
Всем мудрым людям без вашей гомосячной пропоганды жить станет легче.
Николай Ким
Баян Зарипова дурной тон - кидание в крайности
Баян Зарипова это оскорбление сути человека, как разумного существа
Самая частая спекуляция людей насчет Бога. Власть Бога на самом деле при любом строе, как бы его не называли, потому что Бог-Хозяин всего и только по Его воле трава колышется)) Чаще всего люди понимают под Богом оплот всего самого высоконравственного, от доброты до справедливости. Но! часть из общества присваивают себе Бога, право знать чего Он хочет и как к нему идти. Сомневаюсь что моральные принципы строителя коммунизма были хуже заповедей древнего израильского племени. Другими словами Бог это одно, конкретная религия другое! В век водолея, когда идет полная интеграция, религия либо разделяет социум, либо является слабой заменой национальной идее, вокруг которой можно сплотиться. Как можно учить ребенка не укради, если он видит что воры процветают (половина фильмов про воров) Если все храмы в золоте и тд? Да власть Бога нужна, но настоящих качеств Бога-смирения, кротости, доброты, милосердия, мудрости.. а если почти каждый учитель орет на ребенка.. чему могут они научить? ((((
Juka Beisembaeva
Баян Зарипова водолей, бог.... я всё понял ))))