Пока еще нет, но "процесс пошел".
И кстати далеко не факт, что в резултате теократить будут ленивые православные попы, а не более пассионарные сейчас муллы.
Религия, вера
Все уже поняли что Россия светское государство только по бумажке, а на деле теократическое?
Гульнур Айдарбекова
Гундяй своё не упустит.
Разве? в России Божий закон выше государственного ?
и кто эти неведомые - "все"?
вы бредите
Дело в том, что само название РОССИЯ от сочетания слов - РА СЕ Я!, Ра - был Бог Солнца в древности! Ещё его называли РУ, отсюда слово - русский, то есть - божественный. А, ещё раньше территория на которой находится Россия называлась Гора Бога Меру. поэтому бумажка как букашка... Всё творится ТАМ!!! И решаем не мы как и что!!! Дальше... молчу, молчу...
Гульнур Айдарбекова
Не надо Смешивать Россию и Египетского бога.
Оно и не теократическое и не светское - так шайка мошенников у власти решает свои проблемы по управлению с помощью самого лёгкого инструмента управления людьми - религией.
А Путин Бог? Теократия это правление Бога.
Гульнур Айдарбекова
Теокра́тия - политическая система, при которой религиозные деятели имеют решающее влияние на политику государства
Теократия это правление Бога.
Тут больше похоже на правление церкви, без Бога, и с гонениями на верующих.
Как такой строй называется, нудажнезнаю... )))
Гульнур Айдарбекова
и что значит < светское > ?
Теократическое это значит правление Бога. Но как сказал Иисус его Царство не от этого мира, так как с его же слов правителем этого мира является сам Сатана, противник Истинного Бога и он это сам подтвердил, что можно прочитать в Луки 4: 6.
Гульнур Айдарбекова