Светское по названию, и полуклерикальное - по сути.
Иначе интеграцию поповщины в государство ничем объяснить нельзя.
Религия, вера
Россия светское государство, или всеже клерикальное? Если сможете то, чем-то подтвердите свои личные выводы.
Все таки она деффелирует так сказать на острие баллансирует!)))) Если Путин в Сербию посылает иконы с гуманитарной помощью это можно по разному расценивать!)))) Кому как нравиться но средства массовой информации об этом вещают как бы с подтекстом и в космос тоже самое икону запустили и никто бы об этом не знал даже а вот растрезвонили на весь мир! Значит кому то так очень нужно!))) везде где естественное течение развития подменяют всякими подменами там больячки уходят во внутрь надолго!)))))))
скорее светское, чем клерикальное. . но это не долго может продолжаться. если дельцы от мафии ПРЦ далее такими темпами будут продолжать свою деятельность.
Герб с орлами вернули ( власть церкви и царя) , гимн с уклоном на божественное проявление, армия стремительно наполняется замполитами от РПЦ, Школьное образование так же стремительно переделывается под пожелания церкви. . Деятельность первых лиц от отделенной пока церкви охраняется той же. государственной службой охраны, которая должна заниматься охраной первых лиц государства. . В общем только не желающий это видеть не видит. . Ну а конституцию не сложно переписать. . и царька своего не престол, умора 21 века, если бы не крайне негативные последствия от подобной деятельности этой мафии.
Одной ногой уже клерикальное. Потому что часть бюджетных денег уже отстегивают церкви.