Религия, вера

Зачем господа из сторожевой башни хотят просить главу государства, если они не признают государство как институт?

Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России

7 сентября 2015 года

ВСЕМ СОБРАНИЯМ В РОССИИ

Тема: Написание писем главе государства Дорогие братья!

Как вам известно, 2 декабря 2014 года Верховный суд РФ признал экстремистским официальный сайт Свидетелей Иеговы.
Позднее сайт был включен в Федеральный список экстремистских материалов и теперь официально недоступен в интернете.
Кроме того, начиная с марта 2015 года российская таможня отказывается впускать в Россию наши духовные публикации в печатном виде,
в том числе Библию. Поскольку наше поклонение, как и поклонение ранних христиан, напрямую связано с богослужебными книгами,
действия государственных органов препятствуют исповеданию веры более чем 175 000 Свидетелей Иеговы.

Многие братья и сестры спрашивают о том, могут ли они что-то предпринять, например обратиться с письмом к главе государства
или другому высокопоставленному должностному лицу, чтобы объяснить,
что Свидетели Иеговы не представляют опасности для государства и общества.
В этом письме мы хотим поощрить всех Свидетелей Иеговы, кто желает выразить свои мысли и чувства,
обратиться с письмом к главе государства. Если вы являетесь гражданином России и чувствуете себя в силах
не откладывая написать письмо, пожалуйста, обратитесь к старейшинам, чтобы получить дополнительную информацию.

Мы благодарны вам за готовность отстаивать свободу поклонения, как это делал апостол Павел,
который взывал к цезарю (Деяния 25:11).

С христианской любовью и наилучшими пожеланиями.

Ваши братья,
Елена Шульга
Странно, просят Вавилонскую блудницу, опять учение меняется.
Асия М@жит
Лучший ответ
Артур Авдевич Зачем так намеренно искажать суть?
Вавилонская блудница это ложная религия, а не должностное лицо государства. И вы это прекрасно понимаете.
Не последовательны.
Они вредят РФ, поэтому в РФ им не рады.
Umar Kurayev
Артур Авдевич Чем вредят? Пожалуйста, ответьте конкретно, без общих слов.
СИ сейчас доминируют в христианстве и им виднее. А православие деградирует.
«Ремейк»
Православный поп, отданный три месяца тому назад на курсы повышения квалификации в Бруклин к Свидетелям Иеговы, в ночь под Рождество не ложился спать. Дождавшись, когда адепты и старейшина ушли почивать, он включил ПК, протер монитор от слоя пыли и прежде чем написать первую букву, несколько раз пугливо, покосился на сверкающий бруклинский Дом правосудия, перекрестился на сидящего в клетке какаду и начал писать Синодальному резиденту:
«Адепты надо мной насмехаются, заставляют красть у старейшины сигары и виски. Рясу мою и наперстный крест променяли на куртку-косуху. А старейшина бранится за неуспеваемость и бьет чем попадя. Намедни по голове ударил Сторожевой башней, так что я упал и насилу очухался. Пропащая моя жизнь, хуже собаки всякой… Сделай божецкую милость, возьми меня отсюда домой, нету никакой моей возможности… Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда, а то помру…» ©
Где прочитали, что не признают государство?))
Павел писал главе государства? ПИСАЛ! )) Хорошо исследуйте Писания.
Лаура Ибраева
Потому что имеют право.
Библейская ссылка указана.

Можете отправить своё письмо по тому же адресу, со своим стандартным "Секта, секта, не слушайте их! " ))
Все имеют право написать письмо сатане даже они... а в чем проблема? :))) Всё они признают, весь мир наш сатанинский признают все технологии науку и медицину... даже вот ЧИПы ставить собираються.... не хотят государству срывать мероприятие.. и вообще они государство любят и все власти от их бога... писание читать надо... там все сказано...
Еленка ***
Кто Вам сказал что не признаем? Мы за него даже молимся!

«2 Так вот, прежде всего увещаю возносить мольбы, молитвы, ходатайства и благодарения за людей всякого рода, 2 за царей и всех занимающих высокое положение, чтобы нам и впредь вести спокойную и тихую жизнь в полной преданности Богу и серьёзности.» (1 Тимофею 2:1, 2)

«13 Ради Господа подчиняйтесь всякому человеческому установлению: царю ли, как занимающему высшее положение, 14 или правителям, как посылаемым от него, чтобы наказывать совершающих злодеяния и хвалить делающих добро.» (1 Петра 2:13, 14)

«17 Почитайте людей всякого рода, любите всё братство, бойтесь Бога, относитесь с почтением к царю.» (1 Петра 2:17)
Не признают как институт? Вы готовы. ответить за клевету?