Религия, вера

Отказ от детей ради Сторожевой башни?

В «Сторожевой Башне» за 15 июня 2011 года (стр. 5) родители поощряются побудить детей не откладывать крещение на более поздние (зрелые) годы. В журнале говорится: «Мир Сатаны — источник трудностей. Родителям нужно помочь своим детям понять это различие» . С ранних лет ребенок становится зависимым от культовой идеологии, разделяя людей на своих (в собрании) и чужих (в мире сатаны). Впоследствии, когда он вырастет и сделает выбор в пользу «мира» , ему придется крайне трудно. Как крещеный член общины, он перейдет в разряд отступников, с которым будет запрещено общение всем членам культа, включая собственных родителей. Родителям будет запрещено даже посылать такому ребенку электронные сообщения (смотри журнал «Сторожевая Башня» за 15 января 2013 года, стр. 16).
Askar Aliev
Да, и это ужасно. Это лишь очередное, яркое подтверждение сатанинского основания данной секты. Разве у кого-то ещё остаются какие либо сомнения?
Виктория Гэмуряк
Лучший ответ
Что отказ ???они и убивать своих детей призывают зомби своих ...ради лжеидей сторожевой башни и их лжеучителей, о приходе которых и предупреждал Христос... Ребенок умер по вине матери, отказавшейся от переливания крови
Иван Ратушний
"Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня"
Sergey Goncharov
Askar Aliev Однако сам Христос был многие годы в послушании у родителей до призвания на миссию (см. Лк. 2 глава) . И сам Христос, в критический момент жизни, умирая на кресте, переживал за свою пожилую мать, за то, чтобы кто-то позаботился о ней
Иван Иваныч Это немного другое. Иисус когда проповедовал ему сказали там твоя мать с братьями, он сказал, что кто они и кто вы, вы мои братья. Но Иисус не отказывался от матери своей, он имел ввиду что кто пришел к Богу те его семья.
Согласен. Давно надо закрыть все ваши синагоги и прекратить денежную подпитку. Быстро разбегутся и займутся делами.
Виктория Гэмуряк Ну ты хоть маскируйся, а то уже слишком явно палишься))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вам показать родителей не-СИ, которые фактически отказываются от детей? И даже ещё более цинично?
Боритесь с причиной, а не с оттенками следствия...
Иван Ратушний пока разговор о СИ ---или что поведение ...адептов СИ оправдывается тем ...что есть такие родители не СИ ...странна ваша логика ...Всякое бывает ...но именно СИ учат убивать детей своих ради бреда Ст. башни ...о том и был вопрос... Ребенок умер по вине матери, отказавшейся от переливания крови
Это плохо, но у каждой религии свои тараканы. Если я бы пришла к Богу и мне сказали, что надо крестить детей в раннем возрасте, а потом если они пойдут не со мной, то надо от них отвернуться, я бы задумалась а нужно мне такое направление. Так как каждый человек выбирает к какому сообществу ему определится, значит им нравиться что какие-то люди их учат как им жить и лезут даже в семью.
Sweety Sweety
От какой тогда "культовой идеологии" должен зависеть ребенок с ранних лет? Если он не будет зависим от "культовой идеологии" библейской истины, которая полезна во всех отношениях, то будет зависим от "культовой идеологии" этого мира Сатаны. Еще к сведению, родителям СИ не запрещается общаться со своими "исключенными из собрания" несовершеннолетними детьми, даже вменяется в обязанность проводить с ними дальнейшее изучение Писания.
Иван Ратушний Ваша ложь не есть Библейская Истина... это бред бруклинских старцев и не более... ибо Ст. Башня не Библия...
В некой конфессии даже не с ранних лет, а с самого рождения крестят детей. Как вы думаете, зачем они это делают?

Иван Ратушний затем что бы уберечь детей ---от влияния вам подобных... и тех кто за вами стоит...
я вообще не понимаю зачем заостряют своё внимание на си-шников, это же посмешище, пародия на все религии, клоуны
да