Религия, вера
Почти все люди, включая большинство глав государств, говорят, что хотят мира на земле. (Отк. 12:7—12)
Почти все люди, включая большинство глав государств, говорят, что хотят мира на земле. Почему же тогда его так трудно достичь? . (Отк. 12:7—12)
Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:
• «Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.
• «Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны.
• «В последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут... ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами» (2 Тимофею 3:1—4). Мы живем в «последние дни» этого нечестивого мира, во время, когда из-за преобладающих умонастроений трудно достичь мира.
• «Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени» (Откровение 12:12). Противник Бога, Дьявол, заключен в пределах земли, и он побуждает людей перенять его порочный дух. Пока он «правитель этого мира», мы никогда не будем жить в мире (Иоанна 12:31).
• «[Царство Бога] сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44). Нашу мечту о прочном мире осуществит Царство Бога, а не какое-то человеческое правительство (Псалом 145:16).
устами говорят, а делами делают наоборот, живем в бедности, а оборонка ворует 100 миллиардами, а может триллионами
Хочешь мира? Готовься к войне...
Иван Суворов
Приемлима такая фраза для христианина, и если да, то почему?
Этот мир во власти сатаны.
Только смотря что, каждый из нас, под этим подразумевает, ибо наш, к примеру - МИР - взаимоуважение, а - ВОРД - существование по принципу - разделяй и властвуй.
Хочешь мира-готовься к войне... же
Говорят что кур доят.. по делам их узнаете их.
Большинство войн поддерживаются транснациональными надгосударственными корпорациями со своими целями. Многие главы государств - ставленники этой международной мафии.
Пролебма желания мира в патриотизме.
потому что они говорят одно а воюют за их слова другие.
Что такое мир? Отсутствие кровопролития или отсутствие борьбы? Борьба неизбежна, а значит будет и кровопролитие. Вспомним также искупительную кровь.
и не врут ведь, просто желания не совпадают с возможностями)))
просто все хотят мира для себя, а не для других
За однополярный мир борьба
Хотеть -одно, а делать - другое. И начинать мир должны первые священники, а они наоборот способствуют войнам
Потому что лидеры государств чаще всего такие же лицемеры, как религиозные вожди и лжепророки Свидетелей Иеговы, которых Иисус Христос сравнил в волками, одетыми в овечьи шкуры.
Матф. 7:15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
открыто говорить что ты хочеш войны нельзя, потому и говорят что хотят мира. Но война ето очеть прыбильное дело и если её не будет не будет кому продавать оружие. А без етого никаак