Религия, вера

Почти все люди, включая большинство глав государств, говорят что хотят мира на земле. Почему же его так трудно достичь ?

Сергей Сипатов
Мир во власти Злого. Именно Дьявол правит всем человечеством.
Ирина Андреева
Лучший ответ
У них разные представления о желанном мире
Говорить можно одно ...а делать другое ...по делам их, их и узнаете ( Христос) == пока есть такие люди ( а их не мало ) ни о каком мире и речи быть не может...
L-
Lika - Anjelika
Ну Исус же сказал, мол, не мир принёс, но меч... А наши главы та-акие религиозные!
Barkhyt Negmanova
Потому, что под "Нам нужен мир! " имеется в виду не мирное сосуществование различных систем, а захват и владение всей мировой территорией. Правильно читать "Нам нужен ВЕСЬ мир! ".
Потому что на самом деле не хотят мира.
вы верите в эту утопию, да они раньше друг друга утопят, чем мир заключат.
Сергей Пугачев
Ну они же говорят - хотят мира, то есть хотят весь мир.
Юрий Шахов
Утром молятся, а в обед отдают приказ бомбить Ирак и Афганистан. Такова любовь у бога.
Если папа римский благославляет Гитлера на поход на Восток.. . Здесь уж точно умом религию не понять...
Лена Макарова Но почему "такова любовь у бога",один из законов Бога-не убей.А папа Римский,который благословляет на убийство и все,кто следует этому благословению нарушают этот закон.Вот и возникает вопрос от Бога ли такая религия?А Бог-то причём? Он жизнь нам дал и мозги.
Кошать мало -однако, а работать никто не хочет, за еду .Война идёт всегда, даже когда её не видишь .
во многом, это лозунги для простых людей. Воевать-то им, а военный бизнес для партии ((
потому что все врут
дело в деньгах. войны приносят деньги
Oksana Magun
Мир миром, но хлебушка все равно хочется... и желательно с маслицем.)
Артем Грибов
мусульмане и воюют...
Пока люди будут есть мясо, войны будут. О каком мире может идти речь?
Пифагор говорил: "Те, кто убивает животных для того, чтобы есть их плоть, могут не задумываясь уничтожать и себе подобных".