Религия, вера
Почти все люди, включая глав государств, говорят, что хотят мира на земле. Почему же тогда его так трудно достичь?
Потому, что только говорят.
Айдер Бейтулаев
А что, с вашей точки зрения, нужно делать?
Слов - мало. Нужно дать общий, объединяющий всех. принцип и вдохновить ему следовать личным примером. Таким принципом является любовь к Богу и осознание себя душой. Тела -всегда отличны. Все распри происходят на основе поиска различий, а не единства.
Айдер Бейтулаев
Вы совершенно правы! Мало говорить - нужно самому стремиться к миру, а не ждать, когда другие станут мирными:)
Вот только проблема в том, что таким путем мира не будет никогда! На протяжении всей истории человечества были люди, которые стремились к миру. Были хорошие идеи, а мира, как не было, так и нет!
Иисус Христос в Нагорной проповеди сказал такие слова: "Счастливы миротворцы, потому что они будут названы сыновьями Бога"(Матфея 5:9).
И что же? Те, кто называл себя христианами творили ужасные вещи во имя мира во время крестовых походов. Даже сейчас христианские страны воюют между собой! Хотя и те и другие говорят, что следуют учения Христа:) Парадокс...
Получается единого принципа мало. Нужно. что-то еще!
Кстати, уже сейчас миллионы людей, из разных стран и народностей, живут в мире. Как вы считаете, что им помогло достигнуть мира?
Потому что не хотят принять Божий мир и Его волю. Человечество больно эгоизмом и нужен врач-Христос. Он придет и сменит прогнившее человеческое правление и наведет Свой настоящий-божетсвенный порядок где все счастливы по настоящему.
Айдер Бейтулаев
А как он придет? И когда? И что это за божественный порядок, где все будут счастливы?
" Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. "
Иоанна 14:27
Айдер Бейтулаев
Не совсем понял ваш ответ. Поясните, пожалуйста, Виктор:)
Какими глазами смотришь, то и видишь (с)
2 тысячи лет подряд христиане, ради пресловутого мира, мечем и огнем насаждали христианство. Спасители, блин.) )
Сегодня, среди мусульман, только ленивый не говорит о мире. Но они скромно умалчивают, что мир, в переводе с арабского - это и есть мир ислама, а не мир во всем мире в нашем понимании.
А что касается власти имущих.. . Так их можно купить, потом продать, а потом купить еще раз. Все дело только в цене.
Айдер Бейтулаев
Так что же получается? Сначала "христиане", с их крестовыми походами позорили Бога! Теперь мусульмане с терактами по всему миру! Все во имя мира!
Власть имущие покупаются и продаются - ваши слова. А выход то есть?
Получается, что одни люди только говорят о мире, ничего не делая. Другие ради мира убивают и разрушают.
Мира не будет никогда?
....врут.... врут. . беспокоясь лишь о личном благополучии..
Айдер Бейтулаев
Так что ж, тупик? Мира не будет никогда?
Потому что они хотят мира, всего мира.
сказать легко..
слишком много разногласий, и понятий под названием МИР!
Айдер Бейтулаев
А как вы это понимаете?
"Мир лежит во власти Злого" . Иоан. 14:30: «[Иисус сказал: ] Идет правитель этого мира. У него нет надо мной власти» . (Ясно, что этот правитель — не Иегова Бог, чью волю Иисус всегда верно исполняет. «Правитель этого мира» не кто иной, как Сатана Дьявол, «Злой» , в чьей власти лежит «весь мир» , как говорится в 1 Иоанна 5:19. Хотя человечество живет на планете, которая принадлежит Богу, мир — люди, которые не слушаются Бога и не служат ему, — находится под влиянием Сатаны, поскольку повинуется ему. Те же, кто от всего сердца подчиняются правлению Иеговы, не являются частью этого мира. Сравни 2 Коринфянам 4:4.)
Отк. 13:2: «Дракон [Сатана Дьявол] дал зверю силу, престол и великую власть» . (Если сравнить описание этого зверя с описанием зверей из 7-й главы книги Даниила, то становится ясно, что этот зверь представляет человеческое правительство, но не какое-то одно, а всю мировую политическую систему. То, что ее правителем является Сатана, согласуется с Луки 4:5—7, а также с Откровением 16:14, 16, где говорится, что демонические высказывания ведут правителей всей земли на войну против Бога в Армагеддоне. Бог будет допускать правление Сатаны над миром только до тех пор, пока не придет назначенное им время решить вопрос о владычестве во Вселенной. )