Религия, вера
Каким устройством должна быть семья:теократическим,демократическим или каким,по-Вашему?
Если всё основано на любви, на взаимопонимании, на принципе главенства мужа, но не так: стукнул кулаком по столу, кто в доме хозяин, как сказал так и будет! Вот тогда семья будет крепкая, в исполнении любви как и говорил Иисус: любить жену как тело своё.Да и желательно одна вера, значит на теократииИ ещё"что господь сочетал, человек да не разлучает"А если на теократии, значит верность супругов, и всё -нет причин для ссор. и разводов.
Домостроевским... проверено временем... и мной ..тремя браками... ББ
Лидия Бабкина
Ну,вот 3 домостроивских брака и они не оправдались.
Кто создал институт семьи, тот знает лучше: теократическим, конечно! Хотя это лучше назвать семьёй, созданной по Богу, т. е. , на здравых основаниях. Всё остальное, увы, обречено: встречаются два эгоизма, предъявляют встречные требования - и пошли в разные стороны! Брак неверующих - "гомосексуальный": у них одна ориентация: оба хотят быть наездниками, и никто не хочет быть осликом.
Лучше всего, если семья будет православной. Муж - глава семьи, жена - помощница мужу и мать детей, дети - сколько Бог пошлёт.
Основная цель православной семьи - спасение души каждого из членов семьи.
Преподобный Серафим Саровский говорил: «Стяжи мирный дух и тысячи людей вокруг тебя спасутся» . Будет справедливым дополнить мысль великого святого: «Стяжите дух мирный в своей семье и тысячи семей спасутся рядом с вашей».
Zarina Aubakirova
Ура !!!
Сегодняшняя семья должна быть христианской. Жена, зная все слабости мужа, тем не менее, почитает его Главой семьи. Муж, понимая все недостатки жены, почитает её, как Мать своих детей. В свою очередь дети, понимая недостатки своих папы и мамы, почитают их как своих Родителей. Такая семья была бы идеальной!
Семья будет по настоящему счастлива, когда подчиняется теократическому устройству.
Так задумал Бог и он лучше знает, что нужно его детям.