Религия, вера
Православные, готовы ли вы бросить семью и мирские блага, как велит ваш Господь?
Похоже истинные православные остались только в монастырях.))
Если отпуск в шалаше на Мальдивах защитывается, то я ДА:)
а потом прыгнуть без парашюта надеясь что спасут ангелы
Среди святых мучеников - было много семейных пар, и даже с детьми.
И у вас повернется язык не считать их истинными христианами?
А вы сами что сделали, чтобы быть истинным христианином?...)
....это наставления Христа - дается именно для монахов.
А если копнуть еще глубже, то бросить свою семью - не значит ее бросать в прямом смысле слова. Библия - против разводов.
Бросить свою семью - значит в своем сердце быть привязанным только к Богу.
Вот это - многим слабо. Легче всего бросить семью, чем заботиться о ней во имя Господа....
Карлыгаш Болатова
Я отверг веру в распятого бога.
Товарищ! На ху-хь они тебе нужны? Вот объясни.
Карлыгаш Болатова
Это мои враги.
Сергей Зуев
что бы не выделывались и смотрели с высока .Они такие же люди как мы только психически больный .Но почему если человек мажется го.. м он изврашенец а если каждому встречному говорит : ты г.. о если не ходишь в нашу церковь это нормально
Христос не говорил бросать родных.
Карлыгаш Болатова
Аскетизм – это христианство в действии и размышлении. Это и жизнь, и мировоззрение, это единство теории и практики христианской жизни, основывающееся на том, что отцы Церкви называли греческим словом «пейра» — опыт. Это некая целостность, которая трудно, мучительно, но и радостно достигается в единении человека с Богом.
Аскетизм – удел не только монахов или отшельников. Аскетизм – это жизненный ответ христианина на то призвание, которое Богом обращено к каждому. «…Будьте совершенны, как Отец Ваш небесный совершен есть» (Мф. 5: 48). Это касается всех христиан.
Анюта Винс
"Продай своё имущество... раздай деньги нищим... и следуй за мной..." - как-то так.
Сергей Зуев
говорил :и прищел разлучить с отцом
не знаю, где истинные православные остались, но те, что постоянно с ящиками для сбора денег на ремонт храма по квартирам ходят, милиция по ним плачет
Нам Господь даёт и семью, и блага. А бросить надо только ту семью, что против Бога, и оставить те блага, что употребляются во зло. И кроме Писания есть у нас гораздо более объемное Предание, и правила Церкви и послания Апостолов. А у вас нет ни второго, ни третьего, так что живите, как сами разумеете.
А жрать кого?
Карлыгаш Болатова
Наверное нехристиан, они же тело божье жрут и смакуют, а с голодухи наверное и простой человечинкой не побрезгуют....
Бог к фанатизму не призывает.
Сергей Зуев
он руки отсекать призывал если они верить не дают
И то не во всех
Опять ты со своей копипастой подлетел, ты что-нибудь умеешь нежели просто тупо копировать и вставлять?
Аскеты прежде чем уйти в отшельнечество всегда примирялись со своими родными, родные их отпускали, а родители благословляли в монастыри, Серафим Саровский Сергий Радонежский, Антоний Великий примеров куча, прежде чем употреблять термин "бросить" по отншению к Аскетам, для начала разберись в вопросе
Карлыгаш Болатова
Не верю, докажи сначала.
это где так он велит?
Карлыгаш Болатова
Анюта Винс
Мы готовы умирать и страдать, молись чтобы не пользоваться людской добротой
Карлыгаш Болатова
Тогда продай свой комп, с которого ты строчишь свои глупые ответы и отдай деньги церкви, а затем иди в монастырь.))