Религия, вера

Возможна ли монархия в России в современное время? В особенности, монархия в православном, теократическом понимании?

"в современных условиях любые попытки восстановить ее вот сейчас, в условиях тех последствий генетической катастрофы, которую мы недавно пережили, когда в течении 100 лет вырубался буквально подчистую цвет нации… В таких условиях попытки восстановления монархии приведут к такому фарсу, к такой отвратительной пародии, что сейчас просто не время об этом говорить."
Лично мне близка социал -демократия при монархической форме правления по типу Швеции и Норвегии. (При такой монархии в стране будет экономическая стабильность и социальная защищённость) Это самые экономически -развитые страны в мире. Монарх обычно больше заинтересован в благополучии народа, чем президент, который нередко живёт по принципу "После нас хоть потоп". Бедность большинства населения, безработица, низкий уровень социальной защиты -вот реалии современной России. Строительство коммунизма, "дикий капитализм" в форме т. н либерал -демократии, когда правительству плевать на собственный народ уже показали свою несостоятельность. Разумеется, высокий социально -экономический уровень может быть и при президентской форме правления (Например, Германия, Франция) . Теократия обречена на провал в современном обществе и вызовет протест у большинства граждан. Религия -это не та вещь, которую можно устанавливать в обязательном порядке в государстве. Чем больше человеку что-либо навязывают, тем больший протест вызывает в его душе.
Но восстановление монархии в России невозможно, так как за 70 лет в России была практически уничтожена вся интеллигенция, разрушены культура, национальные традиции. Нет той основы на которой можно восстановить монархию. В современной России монархия-это утопия. Дворянские собрания в России -это не более, чем фарс и театр. Россия не готова к монархии как в православном теократическом понимании, так и в западноевропейском
Диана Адюкина
Лучший ответ
Уверена что нет. Ну откуда сейчас - взять царя? Действительно, кроме фарса ничего не получится....
-- Y - E - D -- .
Денис Сухарев Куздра явно не откажется))
В России возможно все.
Но я буду за красных.
Дмитрий Хомяков кулак это человек которые своим трудом чего то добился
Точно) )
А если восстанавливать монархию, то тогда придется восстанавливать аристократию, кто готов пойти в крепостные?: )
Хотя сейчас у нас по-сути тоже самое, но монархия в классическом понимании приведет вообще черт знает куда.
Россия как известно страна чудес, и здесь возможно всё. Вот тока нужно ли.. . При том, что АКТИВНЫМИ православными являются от силы пять процентов населения, а для остальных это просто театр, то если вдруг этот театр станет прям таким серьёзным - за красных ведь многие пойдут.. . мигом всё православие ихнее улетучиться.. . если всем придётся приносить на работу справку о причастии, что б не выгнали, как в своё время, то это определённо мало кому понравится.. .

Хотя монархию в России на самом деле восстановить неплохо бы. ОЧЕНЬ неплохо бы. НО никак НЕ в теократическом православном понимании, а современном, конституционном, и адекватном.
куздра знает.. знаток он большой по этой части
Дарья Мохова
В отдельно взятой, неизвестно где расположенной квартире. Один царь- один подданый. Нормально...
Конституцию измени. Церковь отделена от государства, а вот потом с такими предложениями, как теократическое государство. У нас не магазин книг и книги по фантастике не продаются на втором этаже.
Не надо заниматься провокациями в обществе-призывами к изменению Конституционного строя.
Порядок изменения Конституции записан в самой Конституции и перед тем, как задавать и бегать с такими вопросами вот садись и читай, там написано, что надо сделать.
Екатерина *
20 лет тому назад, вопрос о том, что СССР разрушится без войны в одночасье, тоже бы звучал бредом, а вон как вышло, так что у Господа всё возможно и Царя на Российский престол посадить и разрушить "могучее" государство.
=(Не Грузись=)Улыбнись =Р И Всё Будет За Для профанов звучали, конечно же. А кое-то из Знающих даже пытался предупредить политбюро об опасности, называя точные сроки, причины и пути предотвращения распада.. Но эти дибилы ничего не услышали, и всё произошло точно в срок.
Нет.
Михаил Никулин
нет
Нет конечно, у нас же демократия, хоть и кривая и косая. То есть люди сами выбирают себе царя. А монархия противоречит этому принципу.
Сергей Nomand
Возможна, именно в теократическом понимании. Ведь казачество появилось с шашками и на конях.
а кто будет претендовать на трон березовски абромович та не смешите мои нервы (посмотрите корона российской империи)
Фактически монархия уже восстановлена. Осталось лишь оформить законодательно.
Тарасов Денис
=(Не Грузись=)Улыбнись =Р И Всё Будет За Не путайте легитимную монархию с диктатурой, плиз.
поезд ушел...
Ренат Хатыпов
Монархию возможно вернуть, и даже нужно