Религия, вера

кому нужна монархия в России?

Ирина Евсеева
Куздре Нечуй-Левицкому
Галина Попова
Лучший ответ
Айгуля Бахтиярова наследник престола?
православным фанатам
Dosik* Dosik*
О какой монархии речь? Об оперетточной, с костюмами и прочей лабудой?
Так на то казаки имеются.
А реально, монархия в России некогда и не пропадала, за исключением короткого промежутка с февраля по октябрь 1917 года.
Зина Романова
ну к примеру нашему новому царю Владимиру. А то ведь крепостные вопить начинают... выборы им.. ага, хоть и раз 12 лет, но все равно нервничает царь-батюшка
Нина Павлова можешь похоронить его уже..
Есть такие недалёкие люди в стране - можно даже сказать плесень людская.
Артём Поздняк
Николай Полудницын Ну конечно, а дерьмократы это цветочки, только почему же от них д...мом то так несёт?
Андрей Шакиров нельзя так говорить!
Осуждение - это грех.
Тем, кто хочет быть при царе дворянами, а всех окружающих видит чернью.
Имхо, это моральные уроды.
Исторически очевидно, что ратуют за монархию те, кто имеет менее всего прав на воображаемый престол.
Konstantin Shevchuk
Как минимум РПЦ))
Olga Schubin
рабам
Андрей Буга
тем, кто хочет абсолютной власти... и тем, кто надеется, что добрый царь решит за них все проблемы
Людям не развивающимся и застрявшим в прошлом + тем кто не может существовать без хозяина.
Тому, у кого Нет Царя в Голове )
Илья Климкин
Тому кто знает, что такое настоящая демократия.
Тому кто видит разницу между Волей и Свободой.
В 1917 году человечество вступило в предапокалипсическую эпоху, когда мировые силы зла опрокинули удерживавший их барьер Российской православной государственности - Третьего Рима. . Большинство современников не сразу поняло это мистическое значение происшедшего. Однако к концу XX века смысл его катаклизмов, их движущие силы и конечная цель стали очевидны для всех, кто мыслит в координатах православной эсхатологии. Главный его вопрос: можно ли еще перед разлившимся в мире злом восстановить этот барьер - Русскую православную монархию?
Основу для этого анализа заложили церковные мыслители русского Зарубежья, писавшие о «подвиге русскости перед лицом всемирной апостасии» - в то время, когда подобные публикации были невозможны в коммунистической России.
Монархическая государственность есть древнейшая и самая естественная у всех народов. Первые демократии, такие, как римская и афинская, возникли уже позже, после первых в истории антимонархических революций и изгнания царей. Ячейкой государства является семья. В семье отец природно является начальником, а сын - подчиненным; власть отца не есть результат семейных выборов, но вручена ему естественно законом Божиим (митр. Филарет Московский) . Как из разросшейся семьи - племени - возникает народ, так и из семейного единоличного возглавления - царское самодержавие.
Согласно этому учению. Церковь и православное Царство существуют в таком же единстве, как душа и тело, образуя единый живой организм. Конечно, Церковь может существовать и без христианской государственности, как и душа без тела, но это существование неестественное. Из девятнадцати с половиной веков своего существования шестнадцать столетий Церковь прожила -от равноапостольного Константина до Царя-мученика Николая II - в православном Царстве. Церковь и Царство связывают не юридические отношения, не распределение сфер деятельности, но Истина - вера Церкви, которую православное Царство признает своей истиной. Поэтому преступления против веры и Церкви, например, проповедь безбожия и аморальности, все виды магии, в православном государстве являются также государственными преступлениями. Православный Царь сознает себя слугой Божиим, исполнителем Его воли, а православное Царство - орудием Промысла Божия в мире. Задача православного Царя, по определению св. Юстиниана: «сохранение в чистоте христианской веры и защита от всякого покушения святой апостольской Церкви» .
Abdul ***
Всем кто мнит себя самого дворянином, а окружающих холопами.
А я, в принципе, не против монархии. Так надоели лживые демократы с их основной ценностью -я могу делать, что хочу, а остальным незяяяяя. Монарх передает свою страну своим детям, а не старается как можно больше вывезти за границу, пока его срок полномочий не кончился. Ну а нерадивого царя всегда можно скинуть. И не надо говорить про хозяина, что разве их сейчас нет? только они за страну не думают, для них главное нахапать побольше и смыться. Дети и так за границей, недвижимость и деньги тоже там. Не ужели, вы думаете, что они будут защищать нас, а не свое имущество?
рукоблудию
L*y*u*b*l*y S*a*p*u*k*a