Ольга Шлякова

2кг кислорода сжимаются адиабатически

2кг кислорода сжимаются адиабатически, вследствие чего температура повышается с 20 до 500 градусов Цельсия. Во сколько раз уменьшится объем газа?

Влад

Предыдущий пользователь, вообще говоря, дал неверный ответ. Поэтому его поправлю.

Есть такое ураванение Пуассона для АДИАБАТИЧЕСКОГО процесса в координатах TV (т. е. температура--объем)

Всего доброго.
PS. Мой тезка, видимо, решил, что давление остается постоянным.. . Тут он ошибся, одним только уравнением Менделеева-Клапейрона, поэтому, не обойтись.
И ответ никак не зависит от первоначальной массы кислорода.