Сергей Попов

Скажите.понятие ПОЗДНИЙ РЕБЁНОК оправдывает все методы воспитания.балованость.вседозволенность? Многие смотрят на это с

умилением..

Ира Берегова

А потом плачут, что выросшее чадо отбирает последнюю копейку, живет в свое удовольствие за счет родителей и ни во что их не ставит.. . Хоть поздний ребенок, хоть ранний - воспитывать надо его человеком...

Марина Куштавкина

Все индивидуально.
Мой отец был поздним и единственным ребенком. Образец ума, воспитания и порядочности...

Le
Lena

оправдывает, знаю много ситуаций когда дети своих матерей не во что не ставят а те им все дозволяют.

Собит

Нет, я категорически против того, что родители воспитывают в своих детях вседозволенность и возраст родителей в этом случае вовсе не имеет никакого значения!

Людмила Пронина

Нет. В данном случае это выражение употребляется как диагноз. А все, что вы перечислили - это симптомы.

Владимир Евченко

Есть конечно эгоизм, бывают резкие высказывания, но в целом все нормально. Да, после резкостей всегда пытается сгладить систуацию (типа сначала брякнет, потом думает). Так что не думаю, что поздний ребёнок всегда то, о чем вы написали.

Анастасия Кузова

поздние дети часто гениальны. не встречала балованных и вседозволенных.

Ольга

поздний ребёнок-это термин касающийся возраста роженицы. или обоих родителей. к воспитанию как таковому, не имеет ни какого отношения. воспитание всегда сообразно личному опыту, культуре и вашему воспитанию. примеров вседозволенности в воспитании, не мало и в молодых семьях. особенно с хорошим достатком.

Иван

Моя бабушка последнего 9-го ребенка родила в 47 лет.
Мой дядя старше меня на 4 года: )
Самый поздний и последний... он оказался самым талантливым из всех!! !
избалованности и вседозволенности не наблюдалось. .
я же родила в 44 года своего единственного и долгожданного ребенка.
Сесть на голову не дам!!! вседозволенность не присутствует попросту, что я сама воспитана не избалованной и в можно сказать, что росла в строгих рамках.
Хоть и любима и единственный ребенок у мамы.
Я считаю, что все должно быть в меру! !
Любить главное!
ЛЮБВИ МНОГО НЕ БЫВАЕТ: )

Энвер Джапаров

нет, мы с сестрой воспитаны по одним принципам и методам. Я "поздний" ребенок.