Анатолий

Мой ребёнок сравнивает себя с птицей? Что это значит?

Моя дочка говорит что она птица и научится летать. Вырезает птиц из бумаги, рисует их и смотрит мультики только про птиц. Что бы это могла значить,

Алексей Пототаев

Окна по лучше закрывай!

Mister Elephant

У знакомой сынишка себя с медведем ассоциировал) ) С определенного возраста это прошло!)

Ольга Самелюк

Моя лет в 5 - 6 лисой была. ) Прошло.

Сергей Алексеенцев

будет птицеводом . значит

Инга Левицкая

Желание подняться над обыденностью, потребность в самореализации, мечтательность. Неуверенность в себе, если птицы без опоры (крепких ног).

Евгений Крайнов

Птица - символ свободы. Возможно, ей не хватает свободы действий. Вы сильно ее контролируете? Может, вы слишком жестки и требовательны? Ответьте себе честно а этот вопрос.

Чеботько Анна

Они видела ту самую дорогу и у нее есть крылья (не в буквальном смысле) 🙂

Саня Заец

Лиж бы только в окно не выпрыгнула.

Женька

склеит себе крылья и станет Икаром

Armen Zurnachyan

а моя - зайка (прыг-прыг) . а иногда - кошка)) ) интересно, чего ей там не хватает в обыденности?)))

Дмитрий

что она любит птиц!! ! а слышала про девочку которая разговаривает и щебечет как птица? может у твоей дочки будущий талант? как этот? или она будет летать? я могла бы сказать что всё пройдёт, но мне кажется что это что то большее. ну не знаю посмотрим.

Елена Данилова

мне кажется что она имеет хорошое воображения, а птица символ полета по миру фэнтези!

Денис Кощиенко

Для того чтобы понять что это значит нужно знать возраст ребенка и с чем птица ассоциируется у нее.
Вообще для дошкольников это абсолютно нормально ассоциировать себя с какими-то животными, главное чтобы это животное ребенку нравилось и это был позитивный образ

Алексей Логинов

Ничего страшного нее вижу, ну уж очень близка ей эта тема. Если уж хотите выяснить про птицу в понимании дочки все, попросите ее сделать рисунок птицы ее мечты. Задайте вопросы, кто эта птица. , зачем она живет в этом мире, чего она боится, что (кого) она любит, чему она радуется, какое у нее настроение, чего бы хотела добится и т. д. Много интересного узнаете, заодно можете увидеть проблемки.

Андрей Мальцев

Может быть она хочет быть орнитологом, когда вырастет?

Denis Vakylenko

А моя сестра (4 года) прииворяется волком, козликом, мышкой.... это норм