Воспитание детей

Мамочки,что вы отвечаете,когда вашего ребенка сравнивают с другими детьми не в его пользу.причем безосновательно..

Например,сегодня на катке,мой 3-летний ребенок был единственным,примерно такого возраста(там примерно все катались от 6-7 лет).
Что я наслушалась от свекрови!Она смотрит фигурное катание по телику всегда,так вот может поэтому,она брюзжала-А почему не делает вот так,а вот так(термины не упомню),а почему не делает ласточку?В конце выдала-
М дда..если бы я знала,что она будет просто кататься,я бы вам не сделал такой дорогой подарок...-и повторила это много раз.(так неприятно.
Катается у меня дочка хорошо(она на роликах с 2,10 г ).
Может перестать с ней общаться*а вы бы что сказали в ответ?
Вот я еще не мама) но вот пусть свекровь сама встанет на коток и покажет ласточки и все прочее)
Ребенку 3 года, хорошо катается, я в свои 19 даже стоять то на котке особо не могу)
так что не обращайте особого внимания) вы знаете что у вас ребенок самый лучший и вообще молодец) свекровь пусть думает что ей угодно) но отношение я б к ней изменила) особенно фраза не понравилась о дорогом подарке.... ) в общем не ругайтесь только)
Дарья Олегова
Лучший ответ
Я бы вернула ей деньги, забрала ребенка и уехала, оставив свекровь отрабатывать мастерство катания на коньках.
Модеры ответ удалят. Терпи
Диана Римас
моя с двух лет на лыжах каталась.
Я бы разнесла там их всех в пух и прах! Даже, если бы и они все вокруг были талантливые . Не фига обзывать моего ребенка.
Olya Shuppo
ужас ребенок в 2 года на роликах))) ) так к 10 уже пенсию будет получать
ничего. просто наденьте ей ролики или коньки и слегка подтолкните ниже спины. пусть покажет пример внучке
Когда сравнивают моего сына с кем-то, я всегда говорю, что все индивидуально, мы-это мы, а они -это они! Нечего сравнивать!)))
А покажи как ты катаешься?
Я бы обиделась и сказала бы ей пару ласковых...
Алла Данчева
расскажи мужу об этом. пусть сам скажет, что Вам делать
А у нас другая проблема, сынуле 1,5 года и часто слышу ой какой низенький, ой какой маленький! А я отвечаю зато зубастый 16 зубов (можно подумать я стою такая горила 2-ух метровая
А свекровь сама-то может все, что делают в телеке? Маразм какой-то...