Воспитание детей
Мамочки, Вас не напрягает, что Ваш ребенок возможно будет ходить в ясли(садик,школу) с ребенком, у которого Вич родители
Ведь об этом можно никогда и не узнать, ну в школу еще ладно, они тамуже побольше, а в садике ведь облизывают одни и те же игрушки, грызут одни и те же карандаши и т.д.
детей больных ВИЧ в дет сад берут, при том обще образоват., я сама воспитатель, и в моём саду есть 2-е таких детей, только я узнала это по секрету, тк это не разглашается. Кто они я незнаю, и заразится можно, т к дети травмируются, и воспитатель незная об этом, и имея повреждения на коже, может заразиться.
Светлана Сергеева
ну это должно тогда очень не повезти
меня бы напрягло.
Больше должно напрягать то, что мамы приводят детей с соплями и кашлем, которые передаются воздушно-капельным путём. а ВИЧ передаётся только через кровь. Пора уже знать ЭТО.
Вич передается через кровь и сперму, дети не заразятся от инфецированного ребенка, действительно, куда опавснее дети с насморком
прочла все комменты, поражает неграмотность некоторых, в том числе и вас. хотя я отлично понимаю вас и ваше беспокойство за ребятишек.
и всё-таки придерживаюсь следующего - чему быть, того не миновать. опасность может быть на каждом шагу. а вот избежите её вы или ваши близкие - не ведомо никому
Родители не напрягают, а вот если у самого ребенка ВИЧ, то напрягло бы сильно.. . Не разрешила бы своему ребенку находиться в одной группе с больным.
ВИЧ не передается воздушно-капельным путем, поэтому не вижу смысла переживать по этому поводу.
а на детской площадке не боитесь гулять?
Если ВИЧ у родителей, а не у ребенка, то не напрягает
Меня больше напрягает равнодушие, грубость и невежество в школах, садах по отношению к детям и родителям...
ВИЧ то родители, а не ребенок. А если и у ребенка тоже, то в нормальный садик его ни кто не возьмет.
Светлана Капойка
Таких детей берут в нормальные садики. Всё зависит от того, что скажет медсестра и разрешить ли заведующая.
А если родители больны туберкулезом, сифилисом, а заразиться например чесоткой в метро вы не боитесь? Напрягаться надо от РЕАЛЬНОЙ угрозы, а не от гипотетической...
Нет. Не напрягает. В0-первых, спидом так не заразишься. Во-вторых, куда проще подхватить на улице или игровой площадке туберкулез или гепатит. И что теперь, жить в скафандре?
Светлана Уманец
вот именно
почитайте внимательно как вич передается.... при чем тут игрушки и ложки?
вот так такие люди и становятся изгоями.... ребенок даже если и более он же не заразит вашего... хотя не знаю... будь я мамой может и по другому заговорила бы
Мой ребенок не пойдет в садик)))))))))) ) А вообще меня пугают контакты с ВИЧ инфицированными и это не от необразованности, а от того, что слишком много неоднозначности в этом заболевании.
страшнее когда вырастают и презервативом не предохраняются некоторые
Если ребенка допускают в сад, значит он либо здоров, либо не представляет угрозы для здоровья окружающи. Все остальное - необоснованные домыслы родителей.
Елена Ботарева
Вы ошибаетесь, в группу куда мы хотели вести свою дочь (потом идея с садом отпала по другим причинам) ходит неполноценная девочка, которая не совсем адекватна, но справку дали, врачи у нас нынче бедноваты(((((
Ну это так заморачиваться, ребёнка вообще лучше из дома не выпускать!! В других местах больницах, магазинах и тд, всякой дряни ещё больше! Конечно, это беспокоит!
Неизвестно Неизвестно
вся остальная дрянь лечится, хотя конечно тоже неприятно
нет не напрягает! заразится не заразится.... а так он такой же ребенок... .
надо боятся тех кто а гриппом, часоткой, ветрянкой. и т. д.
Неизвестно Неизвестно
А что их-то боятся, все что вы перечислили сейчас лечится на раз-два
Вообще, мы знаем, что ВИЧ передается либо половым путем, либо через кровь. Но ни как не через слюну, поцелуи, объятия. Но тем неменее, мне бы лично было это оч неприятно.
напрягает. дети и подраться могут и поцарапать (ся).
Вообще то я бы не хотела, что бы мой малыш ходил в садик с вич инфецированным. Они и коленки себе росшибают и вообще опасно это. Правельно вы говорите, что облизывают все подряд, хоть и через слюну не передается, но береженного бог бережет. Я пока об этом думать не хочу.
Через слюну не передается ВИЧ, тем более с каждым может случиться, и что теперь, каждому отдельный садик
Жанар Абайдилдина
Если и ребенок ВИЧ то для таких есть специальные сады. И в нормальный его ни кто не возьмет
ВИЧ передаётся только половым путём и через кровь это вам говорит человек связанный с медициной. Нужно просто соблюдать правила личной гигиены. И если даже у ребёнка есть ВИЧиныекция, то чаще всего таких детей в садик не берут.
а если у вашего ребёнка был бы ВИЧ? вас бы напрягало?
Напрягает. И не только ВиЧ, но и гептиты, туберкулез.... Знаю, что от контакта не уберечь, Но все равно, напрягает, сильно!!!