Мария Кравец

Знаете какое замечательное событие в Православной религии произошло в этот день 28 мая 1722 года?

Нина

Христианский "православный" (ортодоксальный) святой жил во времена Деция Траяна. Отличался силой. Бил всех, собирался подчинится только самому сильному, узнал что дьявол самый сильный и подчинился ему, а потом понял что jesus сильнее и передумал. В 1722 году при Петре синод постановил перестать изображать св. Христофора с собачьей головой, но фактически запрет не выполнялся, старообрядцы его естественно не признавали никогда, католики отреклись от Христофора в 1969 г. , но не ортодоксальные христиане. Большинство из икон песиголовой серии было уничтожено в период иконоборчества. Память мученика Христофора особенно чтится в Испании, где к его молитвам прибегают при заразных болезнях. О происхождении его говорится по-разному. По одним источникам - он происходит из хананеев, по другим - киноцефалов. В западнохристианской иконографии имя этого святого буквально переводится как "Христоносец".

An
Anton

да все знают, что любимое место КГБэшников - церковь, откуда сливают инфу священники-исповедальники.

Виктория

Поэтому исповедоваться нужно без посредников.

На
Наталья

Вот она, епа, религия..

Ди
Диана

А что, до этого попы не стучали?