АК
Анна Коршунова

Похоже угробили АКПП AL4 - Peugeot 307сс, подскажите:

В общем приобрели в Автосалоне Пежо 307сс, при осмотре и тестдрайве было всё ОК, машинка хорошая 2 литра АКПП, я после покупки пошёл на работу (находится рядом) и отправил жену на машине домой (что-то около 15 км) , доехала быстро. . По приезду звонит - говорит всю дорогу как будто ехала на 1й передаче, машина жужжит, не хочет переключаться. В общем оказывается "глупый женщин" всю дорогу по незнанке ехало в режиме ручного переключения АКПП и ждало что оно будет переключаться само. В итоге, при езде разгоняется нормально а вот при сбрасывание скорости - толчки. . при переключении с 4й на 3ю, с 3й на 2ю, с 2й на 1ю передачу, т. е. внихз. В общем жене уже всё высказал, теперь думаю что делать с Машиной, вернее с АКПП. Скорее всего был перегрев АКПП, что могло выйти из строя при такой езде на расстояние 15км? Я так понимаю требуется ремонт, что нужно ремонтировать, и Где лучше сделать в Санкт-Петербурге? Пробег 70000 км, точно родной, из последствий - точки при переключении с высокой на низкую передачу.

ЕК
Елена Кротова

перегревал свою коробку (у меня лампочка есть высокой температуры масла) ездя по лесу с груженным прицепом (снегу почти по пояс) . на всякий случай поменял масло. никаких последствий.
в принципе за 15 км особо ничего не должно было произойти, нагрелось масло, возможно подзабило сетки внутри самой коробки (при высоком давлении масла возможно мелкие частицы металла забили сетки) , поробуй промыть и поменять, может обойдется.
еще заскочи на диагностику коробок АКПП чтоб посмотрели датчики (либо сервис центр)

ЕТ
Елена Текоева

коробка адаптивная - сбрось настройки акпп и смотрите ошибки при переключение.

Похожие вопросы
подскажите интернет магазин с спортивными АКПП.
подскажите что лучше обычное АКПП или Вариатор?
Подскажите, автомобиль honda civic АКПП.
Люди-Кто знает АКПП, Профессионально? Подскажите!
Peugeot 307 Замена цепи распредвала, или Peugeot 407 метки цепи распредвала, подскажите где что найти..
Подскажите грамотных спецов по ремонту АКПП
Загорелся чек и antipolution fault peugeot 406 1,8 акпп
Ребят подскажите альтернативные двигатели на peugeot 206
подскажите версию акпп вот вин -WDB2100821X012728 подскажите версию акпп вот вин -WDB2100821X012728
подскажите какое масло менять в акпп