Анна Коршунова

Похоже угробили АКПП AL4 - Peugeot 307сс, подскажите:

В общем приобрели в Автосалоне Пежо 307сс, при осмотре и тестдрайве было всё ОК, машинка хорошая 2 литра АКПП, я после покупки пошёл на работу (находится рядом) и отправил жену на машине домой (что-то около 15 км) , доехала быстро. . По приезду звонит - говорит всю дорогу как будто ехала на 1й передаче, машина жужжит, не хочет переключаться. В общем оказывается "глупый женщин" всю дорогу по незнанке ехало в режиме ручного переключения АКПП и ждало что оно будет переключаться само. В итоге, при езде разгоняется нормально а вот при сбрасывание скорости - толчки. . при переключении с 4й на 3ю, с 3й на 2ю, с 2й на 1ю передачу, т. е. внихз. В общем жене уже всё высказал, теперь думаю что делать с Машиной, вернее с АКПП. Скорее всего был перегрев АКПП, что могло выйти из строя при такой езде на расстояние 15км? Я так понимаю требуется ремонт, что нужно ремонтировать, и Где лучше сделать в Санкт-Петербурге? Пробег 70000 км, точно родной, из последствий - точки при переключении с высокой на низкую передачу.

Елена Кротова

перегревал свою коробку (у меня лампочка есть высокой температуры масла) ездя по лесу с груженным прицепом (снегу почти по пояс) . на всякий случай поменял масло. никаких последствий.
в принципе за 15 км особо ничего не должно было произойти, нагрелось масло, возможно подзабило сетки внутри самой коробки (при высоком давлении масла возможно мелкие частицы металла забили сетки) , поробуй промыть и поменять, может обойдется.
еще заскочи на диагностику коробок АКПП чтоб посмотрели датчики (либо сервис центр)

Елена Текоева

коробка адаптивная - сбрось настройки акпп и смотрите ошибки при переключение.