Александра Заренкова

возможно ли массово бросить пить курить и занятся жизнью

многие беды от алкоголя.... но причины вообще глубже... в психике в складе ума человека в моральных устоях в принципиальности

Ни
Нина

действительно причины гораздо глубже . солдатик подсаженный в военное время и потом инвалидом брошенный на произвол и выживание ...

массово и строем уже проходили . скоро и снова - чипирование не только документов но и тела . вы видимо об этом мечтаете .
не всё так просто .одинаково ко всем -это не верно .

Юличка

Нет. Потому что все будут смотреть на других и ждать что они должны сделать этот шаг первыми. Не стоит воевать с самим собой. И остановись тогда когда сам поймешь что хватит пропивать и прокуривать свою жизнь. Пачка сигарет отнимает 1 час в день по времени и добавь сюда пять лет жизни. Прощитай не сложную арифметику и поймешь что сколько кроме денег ты тратишь в пустую свое время. Сигареты это не удовольствие, сигареты это как наркотик. Алкоголь если часто потребляет человек то он практически вне жизни. Потому что тратит очень много времени и здоровья. И ради чего, ради веселья? Нет просто для того чтобы двое суток быть не нормальным как психически так и со здоровьем

Анна

Если: 1. Убедишся сам себя. Запиши причины, по которым тебе стоит бросить курить, и регулярно их перечитывай. Желание быть чистым перед Богом может стать мощной побуждающей силой (Римлянам 12:1; Эфесянам 4:17—19).
2. Ищи помощи. Если ты тайком куришь, то настало время бросить эту нечистую привычку. Честно расскажи о своей проблеме и попроси поддержки. Если ты хочешь служить Богу, молись ему о помощи (1 Иоанна 5:14).
3. Выбери день. Дай себе две недели или меньше и отметь в календаре день, когда ты бросишь курить. Скажи своим родным и друзьям об этой дате.
4. Найди и уничтожь. До назначенной даты устрой «чистку» своей комнаты, машины и одежды, удалив из них все сигареты. Уничтожь их. Избавься от зажигалок, спичек и пепельниц.
5. Борись с симптомами отвыкания. Пей больше фруктовых соков или воды и отводи больше времени на сон. Не забывай, что неприятные ощущения временны, а польза долговечна!
6. Убегай от искушений. Держись подальше от мест и ситуаций, в которых у тебя возникает искушение закурить. Возможно, потребуется прекратить всякий контакт с теми, кто курит (Притчи 13:20).
7. Избегай распространенных заблуждений. Не обманывай себя фразами: «Я сделаю всего одну затяжку» . Подобные заблуждения приводят к срыву (Иеремия 17:9).
Не дай себя обмануть
Каждый год табачные компании тратят миллиарды долларов на рекламу. Разве они не знают, что многие молодые люди попадут в эту ловушку сейчас и впоследствии станут заядлыми курильщиками?
Не позволяй табачным магнатам выуживать у тебя деньги. Не попадайся им на крючок. Ни они, ни твои курящие сверстники не заинтересованы в твоем благе. Лучше прислушайся к совету Библии, которая «учит тебя полезному» (Исаия 48:17).

Олеся

а представьте что вас на машине времени отправили в 1939 год навсегда
что вы будете делать? только пьянствовать от убогой жизни

Оксана

Да, от алкоголя бед не меньше, чем от пьяных за рулём.

Однако массово "бросить" нельзя. Это мысли ребёнка. Нужно понимать, где зависимость, где привычка. Где человеку (если это человек) уже ничто не поможет и пусть продолжает пить (только так он облегчит свою боль) и т. д.

Так нужно знать причины, которые побудили к чрезмерному употреблению алкоголя и курению. Мы ведь не можем применить одинаковые причины курения к разным людям. (Это как лечить то, что никогда не болело)....

На
Наталья

Массово не получится.... Убрать из производства? Начнут сами делать и выращивать... Тут надо, что б человек сам захотел... а это пока, нереально

На
Наталья

философ))) главное понимать зачем человек пьет, а алкоголь это бег от собственных страхов, всю страну засадили в долги, женщины стали гибридами в брюках шастать, пьяные водители лихачи, а по трезвому себя боятся, что за глупый вопрос, во вселенной всегда гармония.. сколько умирает столько и рождается, обмануть себя не получится, всему виной эмоциональный фон, только индивидуальный подход к каждому, всем массово свои мозги не поставишь....